Уведомление собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений МКД

Уведомление собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений МКД

Управляющая организация АО «РЭУ 21 района Измайлово» уведомляет, что в соответствии п.84 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» жители обязаны обеспечить допуск представителя управляющей организации в занимаемое жилое помещение для проведения проверки состояния индивидуальных (квартирных) приборов учета и достоверности передаваемых показаний.

В случае необеспечения доступа в занимаемое жилое помещение составляется акт об отказе в допуске к приборам учета, являющийся основанием для изменения порядка расчета платы за коммунальные услуги.

Плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса начиная с даты, когда был составлен акт об отказе в допуске к прибору учета, но не более 3-х расчетных периодов подряд. По истечении 3-х расчетных периодов с даты составления такого акта, расчет платы за коммунальную услугу будет производиться исходя из норматива потребления коммунальных услуг и повышающего коэффициента и количества постоянно и (или) временно зарегистрированных граждан в помещении, если зарегистрированные граждане отсутствуют — исходя из количества собственников помещения — п.60, п.85(3) Правил.

Теги: уведомление, ипу
Количество показов: 402